Dinas Perhubungan

25 Sep 2018, 14:47
Bahy Helmi Hartoyo Putra Bahy
Website Ditutup oleh Admin

Kpd. Yth Pemprov DKI Jakarta
Parkir di sekitaran Blok M Square/Pasaraya Blok M (di luar), dimintai biaya parkir dua kali jika parkir dari pagi. Saat pagi harus menyetor Rp4000, saat ambil motor kembali ambil Rp3000. Tidak ada tiket, petugas menggunakan baju Juru Parkir resmi yang berbaju biru dari Pemprov DKI. Alasan dua kali setor karena katanya saat siang harus setor ke atasan terlebih dahulu. Terima Kasih

26 Agu 2018, 16:59
Anonim
Website Ditutup oleh Admin

Kpd. Yth Pemprov DKI Jakarta.
Untuk Instansi Yang Terkait Saya ingin sampaikan keluhan BAHWA BUS DENGAN TUJUAN KALI DERES - MERAK dengan perusahaan otobus ARIMBI - BIMA SUCI Memiliki masalah pada mesin says sudah merasakan dua kali masalah ini baik AC bus maupun Perseneling Dan GIGI/GearBox bus yang rusak saya harapkan kepada Dinas Perhubungan Dan Perusahaan Otobus ARIMBI JAYA PERKASA lebih sering melakukan control terhadap : 1.MESIN BUS HINO AK (MESIN DEPAN) 2.BUS DENGAN USIA SUDAH TUA 3.KOPLING DAN TRANSMISI AGAR SELALU PRIMA 4.PERGANTIAN OLI YANG RUTIN 5.PERGANTIAN RADIATOR PADA BUS SECARA RUTIN (DEMI MENGHILANGKAN OVERHEAT PADA BUS) 6.TARIF YANG TETAP (KONSTAN) 7.KURSI DAN DECK YANG RUSAK AGAR DIGANTI Mungkin ini saja keluhan saya,keluhan ini digunakan agar masalah tersebut tidal terjadi lagi Sekian Dan Terima Kasih

15 Agu 2018, 14:38
Lionello Sebhastian
Android Ditutup oleh Admin

Kepada Yth. Pemprov DKI Jakarta,
Parkir liar menggangu, lokasi Jl. Fajar Baru Utara belakang Polsek Cengkareng.
Terima kasih

6 Agu 2018, 10:16
Anonim
Website Ditutup oleh Admin

Kpd. Yth Pemprov DKI Jakarta.
Ada pungli di perlintasan rel kereta menuju jalan Administrasi II (STIA LAN Pejompongan Jakarta Pusat). Saat malam hari jalan ditutup dengan cone dan setiap mobil yang melintas diminta uang oleh oknum pemuda setempat. Di perlintasan tersebut ada pos penjaga dari KAI dan palang perlintasan, tapi kabarnya sering dirusak oleh oknum yang melakukan pungli. Mohon ditindaklanjuti. Terima Kasih

2 Agu 2018, 08:41
Siti Nuraini
Website Ditutup oleh Admin

Kpd. Yth Pemprov DKI Jakarta.

Saya hendak melaporkan kecurangan tarif pada Bus Mayasari Bakti No. 70A Jurusan Tanah Abang - Cileungsi. Jadi, saya sering naik bus tersebut dari Tanah Abang ke Cileungsi. Biasanya, tarif resmi sebesar 18 rb. Tapi, beberapa kali terakhir saya naik, kenek bus tersebut dengan seenaknya saja menaikkan tarif sebesar 25 rb. Kenaikan tarif tersebut sepihak saja, tanpa ada surat/tempelan pemberitahuan resmi dari dishub. Mohon pihak dishub dapat segera melakukan sidak dan razia di lapangan untuk berantas kecurangan tarif Bus Mayasari Bakti No.70 agar tidak merugikan dan meresahkan para penumpang. Terima kasih 

20 Jul 2018, 17:14
Dimas Dewantoro
Website Ditutup oleh Admin

Kpd. Yth Pemprov DKI Jakarta.
Issue : Untuk pengujian kendaraan bermotor/KIR untuk wilayah DKI Jakarta diwajibkan menggunakan aplikasi eKIR Jakarta - Booking ( https://play.google.com/store/apps/details?id=id.ekir.booking ) terutama untuk yang kendaraan besar (trailer/kereta gendong) hanya bisa dilakukan di UP PKB Cilincing tetapi kondisi booking selalu penuh dan tidak bisa untuk booking, kami sudah mencoba booking di pagi-siang (00.00-12.00) dan malam (12.00-24.00) tetapi tetap status selalu penuh. Kami sebagai pengelola usaha transportasi dituntut untuk kendaraan selalu teruji KIR atau lolos uji KIR agar dapat beroperasi di jalan, tapi kenyataanya kami sudah mengunjungi UP PKB Cilincing untuk datang langsung kesana untuk booking atau mendaftar langsung dilokasi tetapi ditolak dikarenakan booking hanya bisa dilakukan melalui applikasi eKIR Jakarta- Booking. Kami sudah mencoba telephone untuk menghubungi UP PKB Cilincing tetapi nomor telephone tidak pernah tersambung, kami coba ke website http://kir.jakarta.go.id/support/help untuk mendapatkan keluhan tapi tidak bisa login untuk mendaftar keluhan. Hal ini (booking penuh) sudah dari 2 bulan lalu, sebelumnya kami bisa menggunakan applikasi untuk booking dan menentukan tanggal kapan pengujian bisa dilaksanakan. Indikasi : - Adanya pungli dan monopoli untuk booking kendaraan oleh anggota terkait, - Tujuan penggunaan apilikasi agar system pendaftaran/booking untuk pengujian kendaraan tidak berjalan di Jakarta terutama untuk unit besar (truck trailer container). - Website http://kir.jakarta.go.id/support/help tidak efektif untuk pelaporan karena tidak bisa login. -Terima Kasih.

19 Jul 2018, 13:20
Anonim
Website Ditutup oleh Admin

Kpd. Yth Pemprov DKI Jakarta.
Mohon tertibkan parkir liar di jalan raya kalimalang tepat nya di depan Embun Pagi Islamic School (Elementary) karena sangat menganggu dan membuat kemacetan panjang sampai sebelum depan PT. AETRA AIR JAKARTA - BPO Kalimalang. banyak mobil parkir di jalan sehingga mempersempit ruas jalan seperti yang ada terlampir video banyak mobil parkir sepanjang jalan. mohon segera di tindak lanjuti karena sangat merugikan penguna jalan Terima kasih

30 Mei 2018, 21:00
Anonim
Website Ditutup oleh Admin

Yth. Pemprov DKI Jakarta

Saya ingin menyampaikan sesuatu kepada dinas terkait guna untuk pemasangan rambu lalu lintas tepatnya di Jl. RE Martadinata, Tanjung Priok, Jakarta Utara baik dari arah Tanjung Priok ke Ancol maupun Ancol ke Tanjung Priok maupun yg dari JL. Danau Sunter Barat menuju Jl. RE Martadinata karena setiap pagi, siang, sore selalu macet belum lagi klau sedang ada kereta lewat menambah kemacetan. Mohon untuk segera ditindaklanjuti. Terima kasih.

9 Mei 2018, 11:07
Anonim
Website Ditutup oleh Admin

Kpd. Yth Pemprov DKI Jakarta
Angkot ngetem dan merajalela di depan taman kalijodo teluk gong. Jakarta utara. Terima Kasih

8 Mei 2018, 22:43
Ira Ira
Website Ditutup oleh Admin

Kpd. Yth Pemprov DKI Jakarta
Bersama ini saya hendak melaporkan tindakan merintangi jalan umum (dengan cara parkir) di pemukiman yang menghalangi kendaraan dan membahayakan keselamatan, terutama anak kecil yang bermain di sekitar lokasi sehingga memenuhi unsur Pasal 192 ayat 1 Kitab Undang-Undang Hukum Pidana j.o. Pasal 140 Peraturan Daerah DKI Jakarta Nomor 5 Tahun 2014. Lebih lanjut lagi, parkir sembarangan ini sangat membahayakan terutama karena, selain menghalangi mobil, juga menghalangi pandangan pengemudi dan akibatnya anak kecil (yang jamak bermain di lokasi) terkadang tidak nampak tiba-tiba berlari dari balik mobil yang parkir sembarangan di pertigaan jalan dan jembatan dan sering hampir tertabrak pengemudi yang tidak dapat melihat akibat sudut pandang terhalang mobil yang parkir sembarangan di sudut pertigaan. Waktu :Sampai pada pukul 19.00 WIB tanggal 8 Mei 2018 saat laporan ini dibuat masih banyak mobil yang parkir merintangi lalu lintas warga. Tempat: Jl. Komplek Perhubungan Udara, Johar Baru, Kota Jakarta Pusat. (Tepatnya di pertigaan antara Jalan Komp. Perhubungan Udara dengan jembatan menuju gang QQ) Terlampir juga foto mobil-mobil yang parkir sembarangan sebagaimana dimaksud. Bersama ini kami mohon kebijaksanaan Kepolisian Resor Jakarta Pusat dan Dinas Perhubungan DKI Jakarta untuk menanggapi, terutama Mobil Xenia, Mobil MPV Honda, Mobil Evalia yang sering parkir di pertigaan dan menghalangi pandangan dan membahayakan anak kecil yang bermain disekitarnya. Sebagian besar pemilik kendaraan bermukim di Gang QQ dan tidak memiliki garasi sebagaimana diwajibkan bagi pemilik Kendaraan Bermotor berdasarkan PERDA DKI No. 5 Tahun 2014 dan hal ini juga merupakan tindak pidana perintangan jalan yang dapat membahayakan keselamatan lalu lintas tepatnya Pasal 192 ayat 1 Kitab Undang-Undang Hukum Pidana karena merintangi jalan yang dapat membahayakan keselamatan lalu lintas tepatnya pejalan anak kecil disekitar pertigaan jembatan. Atas perhatian dan kerjasama yang baik saya ucapkan terima kasih yang sebesar-besarnya. Hormat saya, Irawati Soemarnoto

DIIKUTI OLEH